<구글 서치 콘솔 파일 업로드>

상세 컨텐츠

본문 제목

선물용으로 좋은 비맥스 메타, B 영양제 후기, 주의사항 (가격,남대문 약국, 아이봉)

REVIEW

by 000399 2020. 2. 10. 20:44

본문

 

 

 

약사들이 추천하는 영양제로 유명한 비맥스 메타와 B. 

먹어본 후기와 선물용으로 드린 후기입니다 

구매처는 마지막에 알려드리겠습니다

 

 

 

보통 비맥스 메타는 20대 남성분~50대분들이 많이 드시는것 같더라고요 

비맥스 B는 피부미용에도 좋은 성분들이 있다보니 여성분들이 많이 드시고요 하지만 그렇다고해서 무조건 메타는 남성용 비는 여성용은 아니니 개개인에 맞게 드시면 될것같습니다 

하지만 저는 일단 비는 엄마를 드리고 메타는 아빠에게 드렸습니다 그리고 저는 그걸 번갈아가면서 하나씩 먹고있고요 

어떤 약사님이 올리신 영상을 보니 같이사서 번갈아 먹어도 괜찮다고 하시더라고요 ㅎ

 

 

이게 선물용으로 좋은 이유는 고급스러운 박스포장지때문이 아닌가 싶습니다 다들 딱 보면 아 이건 좀 비싼 영양제다 라는 느낌을 한번에 받으시더라고요 박스안에는 60x2 = 140정 총 4개월분이 들어있습니다 그래서 계산해보면 한달에 만원 조금 넘는 금액을 영양제에 투자하시는거라고 생각하시면 되서 따지고보면 그렇게 비싼 금액은 아닌데요 

 

 

B같은 경우는 하루 복용량이 1회 2알이다보니 2개월분으로 한달에 2.5만원으로 조금 가격대가 있긴하죠ㅎ

그래서 저는 이건..선물용으론 딱 좋다라는 생각이 들더라고요 

 

 

영양제에 관심이 많은 사람으로써 영양제는 직구가 제일 저렴하고 좋은것들도 많거든요 

 

 

그래서 비맥스는 한번씩 어르신들이나 지인들에게 선물용으로 드리기엔 딱 좋은 제품이 아닌가 싶습니다 특히 비맥스 B는 영롱한 분홍빛깔에 이쁘게 생겼더라고요ㅋㅋ 

 

 

참고로 비맥스 메타에는 비타민c 성분이 없습니다 그래서 따로 챙겨서 드셔도되고 과일이나 채소를 잘 드시는 분들이라면 따로 챙겨드실 필요는 없겠죠! 

 

 

먹어본 후기는 저는 일단 항상 다른 영양제도 잘 챙겨먹고 있던터라 엄청나게 다르다 이런느낌은 못 받았고요 

그래도 좋은 성분들이 한번에 들어가있어서 하루에 한 알만 챙겨먹으면 되니 편하긴하더라고요 원래는 여러제품들을 먹었어서 하루에 먹는 알약이 많았었거든요 그런데 보통은 영양제 모양을 유지할려고 하루 적정량을 넘어서 많이 담아서 파는 영양제들이 많잖아요 그래서 쓸데없이 많이 먹는걸 줄이고 싶었는데 메타랑 비는 여러성분들이 적절하게 잘 들어가 있다보니 걱정할 필요없이 한 두알에 해결 할수있다는 점이 제일 좋았습니다 

 

 

부모님은 그냥 뭔가 직구영양제보단 한국어로 약국에서 파는 이런 영양제가 더 안심도 되시고 좋으셨는지 만족하시면서 꼭 챙겨드시더라고요 

 

 

아! 여기서 주의사항은 비맥스 메타와 비의 주성분이 비타민B 성분인데요 비타민B는 자기전에 먹었을 경우 수면방해를 유발할 수 있어서 아침이나 점심때 드시는걸 추천드리고 또 원래 B성분이 좀 향이 별로라고하더라고요 그런데 비맥스 시리즈는 그걸 잘 코팅해서 역하지 않아서 괜찮구요 아무튼 그래도 사람마다 느끼는게 다르잖아요? 공복상태에서 먹었을때 역하다는 느낌이 드신다면 식후에 드시면 됩니다 

 

 

그리고 원래 모든 영양제들을 이것또한 음식이라고 생각하고 너무 자기직전에 먹으면 안 좋다고하더라고요! 

 

 

비맥스메타랑 비랑 같이 먹어도 되는 영양제들은 오메가3, 마그네슘등 다양한데요

성분을 확인하시고 개개인에 맞게 부족한 영양제들을 찾아서 같이 복용하시면 됩니다 

멀티비타민이라고해서 모든 영양성분을 다 가지고있진 않으니까요! 저같은 경우엔 매일 비맥스 시리즈를 챙겨먹고 부가적으로 마그네슘, 루테인, 오메가3, 프로폴리스, 그린홍합&상어연골 등을 돌아가면서 같이 챙겨먹고있습니다 

그날 그날 컨디션에 따라서 골라 챙겨먹습니다 

그리고 이렇게 영양제를 잘 챙겨먹는 것보단 나쁜 음식하나 안 먹는게 더 좋다고하니 당연히 식습관도 개선하시면서 영양제까지 잘 챙겨드셔야겠죠??

 

 

 

가격은 일반 다른 약국에선 현금가론  6.5만원~7.5만원까지 파는것을 봤구요 인터넷에 이리저리 검색을 하다보니 남대문에 있는 약국이 저렴해서 다들 거기로 가서 구매하시더라고요 가격은 여기에 적어도 되는지는 모르겠지만? 한박스에.. 두 박스샀을때 세이브할수있는 금액입니다  지하철타고 40분거리이긴 했는데 왕복 교통비 2500원정도에 그리고 가는 시간동안 책을 읽거나 공부하면서 가니까 금방금방 가더라고요 귀찮더라도 그렇게 가면 한 제품당 많게는 2만5천원 까지 저렴하게 살수있으니 2박스면 5만원이고.. 갈만하지 않겠나요? 

 

 

구매처는 남대문 평화약국입니다 지도앱에 평화약국이라고 치시면 잘 나오고요 

참고로 현금가로 구매했을때 5만원이 되기때문에 미리 현금을 뽑아가시거나 근처에 있는 은행에서도 뽑으셔도 됩니다 

 

 

영양제말고도 이 약국자체가 다른 약국보다 모든제품들이 좀 더 저렴하게 판매하시는거 같더라고요 

나이 조금 있으신 약사님들이 계시는데 매우 친절하십니다b 혹시몰라서 방문전에 전화로 가격물어봤었거든요ㅎ

40분걸려서 갔는데 아니면..헛걸음 한거잖아요..

 

 

아이봉도 지역마다 가격이 많이 다른데 사실 잘 기억은 안나지만 제가 갔던곳중에서 제일 저렴했어요 마지막에 급하게 추가해서 사느라 기억이 잘 안나지만 제가 사는 동네는 15000~18000원인데 도봉산인가 그쪽은 12000원 이랬던걸로 기억하거든요 근데 여기는 그보다 더 저렴했었던건 확실히 기억이 나네요.. 약국마다 전화상 가격을 안 알려준다는 곳도 많고 가격대도 너무 다르고 참..

관련글 더보기

댓글 영역